|
|
房子基本資料 | | 案名 | 近捷運*低樓層方正公寓大房*土地住三之一~流標 | 案號 | |
|---|
| 地址 | 台北市大安區復興南路二段336號3樓 |
|---|
| 銷售狀態 | 待標中 | 售價 | 售3600萬 |
|---|
| 房子類型 | 法拍公寓 | 總登記坪數 | 31.41 坪 |
|---|
| 格局 | 3房,2廳,2衛,1陽台,1廚房 | 屋齡 | 50年以上 |
|---|
| 每坪單價 | 114.61萬/坪 | 公設比 | |
|---|
| 車位 | | 法拍屋 | 本物件是法拍屋 拍次 : 預估三拍(2304) 開標日期 : 三拍約115年6月
|
|---|
| 建物所在樓層 | 3樓/共4樓 | 管理費 | |
|---|
| 管委會 | | 中庭 | |
|---|
| 電梯 | 沒有 | 是否為凶宅 | |
|---|
| 300公尺內嫌惡設施 | | 面前道路 | |
|---|
| 面寬 | | 縱深 | |
|---|
| 邊間 | | 房子銷售來源 | 不動產經紀人/專業仲介 |
|---|
| 房子特色 | (5/13)一拍價3600萬/@114.6萬~流標!
預估二拍價約2880萬/@91.66萬
預估三拍價約2304萬/@73.32萬
本物件坐落於復興南路二段336號3樓
在台北市土地使用分區管制規則中...
住三之一規範:法定容積率為300%
近科技大樓捷運站.距離約400公尺
格局方正採光佳!!!
大安區黃金地段
|
|---|
坪數說明 | | 建物登記總坪數 | 31.41 | 土地登記總坪數 | 10.89 |
|---|
| 主建物坪數 | 28.07 | 停車位坪數 | |
|---|
| 附屬建物坪數 | 3.34 | 公共設施坪數 | |
|---|
| 增建坪數 | | 地下室坪數 | |
|---|
周邊環境 | | 生活機能 | | 鄰近交通 | |
|---|
| 鄰近地標 | | 公園綠地 | |
|---|
| 鄰近學區 | | 捷運站 | 科技大樓 |
|---|
房子聯絡人資訊 | | 聯絡人姓名 | 黃先生 (煩請告知聯絡人,您是在889房子網看到這則廣告,真摯感恩您的幫忙) | Line加入好友 | |
|---|
| 手機 |  0978-813-259(黃先生) | 所屬公司名稱 | 金石房屋資產有限公司 |
|---|
| 公司電話 | 0978-813259 | 公司傳真 | |
|---|
| 公司地址 | 台北市大同區 |
|---|
| 網址 | http://www.法拍透明王.tw |
|---|
贊助商廣告
大安區公寓出售
台北大安區法拍公寓-1 台北大安區法拍公寓-2 台北大安區法拍公寓-3 台北大安區法拍公寓-4 台北大安區法拍公寓-5 台北大安區法拍公寓-6 台北大安區法拍公寓-7 台北大安區法拍公寓-8
|
|
|
|
物件地圖
|
物件留言
請注意,如果您詢問的內容與物件不相符合或是廣告,經過審核,系統將會直接刪除您的發問內容
|
|
檢舉物件不實
|
|
黃金曝光
 - 公寓
- 25.66坪
- 售702萬
 - 華廈_公寓_法拍華廈
- 43.05坪
- 售4587萬
 - 公寓_環南綜合市場 / 2房
- 25.66坪
- 售701萬9000元
 - 公寓
- 23.88坪
- 售1454萬
|
|
相似物件
 - 公寓_一樓_工業用
- 37.72坪
- 售3406萬
 - 公寓
- 31.41坪
- 售3600萬
 - 公寓 / 3房
- 31.41坪
- 售3600萬
 - 公寓
- 37.72坪
- 售3406萬
|