新北公寓法拍

房子基本資料
案名公寓【中港二街】新莊區中港二街61號2樓案號第二拍 115/6/4(四) 09:30
地址新北市新莊區中港二街61號2樓
銷售狀態待標中售價
售880萬售704萬
房子類型法拍公寓總登記坪數17.69 坪
格局2房,1廳,1衛屋齡50年
每坪單價39.8萬/坪公設比
車位無車位法拍屋本物件是法拍屋
拍次 : 2
開標日期 : 第二拍 115/6/4(四) 09:30
建物所在樓層2/4管理費
管委會中庭
電梯沒有 是否為凶宅不是
300公尺內嫌惡設施面前道路

新莊體育園區法拍屋

新北市新莊區中港二街61號2樓

━━━━━━━━━━━━━━

【案名】

新莊核心地段二房|低總價|首購入門首選

【拍賣資訊】

案號:143308

拍次:第一拍

開標日期:115/05/07

拍賣底價:880萬

保證金:176萬

執行狀態:待標中

點交情形:點交

━━━━━━━━━━━━━━

【物件基本資料】

房屋類型:法拍公寓

建物樓層:2樓/4樓

屋齡:約50年以上

━━━━━━━━━━━━━━

【坪數資料】

總坪數:17.69坪

主建物:17.69坪

土地坪數:5.69坪

每坪單價:約49.75萬/坪

━━━━━━━━━━━━━━

【物件特色】

◎新莊市區精華地段,生活機能成熟

◎低樓層2樓,進出方便

●點交●

1‧現況交屋

2‧可依法院程序點交

━━━━━━━━━━━━━━

【拍賣履歷】

第一拍|05/07|880萬

第二拍|6/4|約704萬

第三拍|未定|約563萬

━━━━━━━━━━━━━━

【貸款說明】

法拍貸款分為代墊尾款與一般房貸兩類,

與104法拍網長期配合的銀行也可承作不點交案件。

━━━━━━━━━━━━━━

📲LINE諮詢

https://line.me/ti/p/MJcPvp3nG8

104法拍網法拍服務團隊

雙人代拍|全台專業代標|銀行貸款評估

━━━━━━━━━━━━━━

【投標諮詢|雙人代標】

林小姐Anna|0986-678-928

黃先生Pitt|0984-508-898

代標找林小姐,安心又會標~Anna幫你買到家!

坪數說明
建物登記總坪數17.69土地登記總坪數5.69
主建物坪數17.69停車位坪數
附屬建物坪數公共設施坪數
增建坪數地下室坪數
房子聯絡人資訊
聯絡人姓名林宸妍
(煩請告知聯絡人,您是在889房子網看到這則廣告,真摯感恩您的幫忙)
Line加入好友Line加入好友
手機
0986-678-928(林宸妍)
所屬公司名稱財欣不動產管理顧問有限公司 統編:22857204|合法營業|提供正式發票
公司電話0986678928公司傳真
公司地址桃園市桃園區莊敬路一段346號4F
網址http://www.0986678928.tw
贊助商廣告
桃園廠房,桃園廠房出租,桃園廠房出售
新北法拍屋,新北市法拍屋,新北法院法拍屋
賣新北公寓
新北新莊公寓法拍-1
新北新莊公寓法拍-1
新北新莊公寓法拍-2
新北新莊公寓法拍-2
新北新莊公寓法拍-3
新北新莊公寓法拍-3
新北新莊公寓法拍-4
新北新莊公寓法拍-4
新北新莊公寓法拍-5
新北新莊公寓法拍-5
物件留言
請注意,如果您詢問的內容與物件不相符合或是廣告,經過審核,系統將會直接刪除您的發問內容
等待圖示
檢舉物件不實
等待圖示
黃金曝光
相似物件

+8-07-7963288客服電話
本房子網站為租用式開放房仲網站建置平台, 僅提供房子仲介會員刊登 - 新北公寓法拍,法拍屋 - 等房子 / 土地 / 廠房 / 法拍資訊參考, 並不涉入任何諮詢、交易。物件(服務)聯絡人公佈的圖文影音資訊若有侵犯智財權或與客戶聯絡交易過程中若衍生民事或刑事等法律問題, 皆與本網站無關。
●電話:07-7963288