|
|
房子基本資料 | | 案名 | 新北市樹林區育英街135巷16號4層樓 | 案號 | 114宇96022 |
|---|
| 地址 | 新北市樹林區育英街135巷16號4層樓 |
|---|
| 銷售狀態 | 待標中 | 售價 | 售8100萬 |
|---|
| 房子類型 | 法拍透天 | 總登記坪數 | 138.08 坪 |
|---|
| 格局 | 0房 | 屋齡 | 44年 |
|---|
| 每坪單價 | 58.66萬/坪 | 公設比 | |
|---|
| 車位 | | 法拍屋 | 本物件是法拍屋 拍次 : 1 開標日期 : 115/06/11(四) 上午09:30
|
|---|
| 建物所在樓層 | 共4樓 | 管理費 | |
|---|
| 管委會 | | 中庭 | |
|---|
| 電梯 | 未知 | 是否為凶宅 | 不是 |
|---|
| 300公尺內嫌惡設施 | | 面前道路 | |
|---|
| 面寬 | | 縱深 | |
|---|
| 邊間 | | 房子銷售來源 | 不動產經紀人/專業仲介 |
|---|
| 房子特色 | ▌地址
新北市樹林區育英街135巷16號4層樓
▌公告內容
辦理法院|新北
案號|114宇96022
拍賣時間|115/06/11(四)上午09:30
拍次|1拍
點交否|點交
▌拍賣情況
拍賣中
▌產權資料
社區名|
類型|透天
樓層|1-4/4
屋齡|44
權狀坪|138.08
室內坪|208.1
公設坪|
土地坪|55.36
增建坪|70.02
車位|
車位坪|
▌拍賣資料
拍賣底價|8100萬元
保證金|1620萬元
單價/坪|58.7萬元
標別|
▌預估拍次
一拍價格|8100萬元|58.7萬/坪
預估二拍|6480.0萬元|46.9萬/坪
預估三拍|5184.0萬元|37.5萬/坪
預估應買|5184.0萬元|37.5萬/坪
預估四拍|4147萬元|30.0萬/坪
▌法院筆錄
1‧本件於114年8月13日查封時,債務人謝O欣在場,表示目前無人居住,無影響交易情事,環境潮濕牆壁可能有壁癌問題,頂樓有增建,債權人陳報4樓有內梯至5樓,1樓後側有一倉庫,無獨立出入口,須從16號後方進出,拍賣後點交。
2‧經本院向新北市政府警察局樹林分局函詢本件標的是否曾受理非自然死亡一案,函覆結果為未針對此類案件建檔,無資料可稽;函詢工務局是否因地震受創、高氯離子鋼筋混凝土建物,函覆無上開建物申請資料;經函詢新北市政府消防局,函覆107年1月1日至114年8月17日無受理火災案件;本院已就卷內現場執行情況揭示於前,以供投標人參酌。因本院欠缺完整資料且無相關鑑定等專業技能,實際情況可能與鑑定報告或上揭情形有所出入,仍請投標人逕向相關單位或周遭四鄰洽詢查明,並決定是否參與投標應買,且不得於拍定後再執前揭事由聲明異議或聲請撤拍。
3‧本件係變價分割共有物,依民法第824條第7項規定,除買受人為共有人外,共有人有依相同條件優先承買之權,有2人以上願優先承買時,以抽籤定之。如共有人之一到場應買拍得,則其餘共有人無優先承買之權。拍定後如依法准由有優先承買權人承買時,拍定人所繳保證金無息退還。又應有部分如為公同共有者,該公同共有人之一得單獨行使優先承買權。
4‧投標人應自行查明債務人有無積欠工程受益費、水電瓦斯費、管理費、公共基金等,應依公寓大廈管理條例第24條規定辦理,並注意拍定後民法第799之1條第4項規定之適用問題。
5‧本件如有停止、撤回、撤銷、延緩執行、足額清償等事由,且該事由確實發生於本案拍定前,縱已宣布拍定,本院亦得撤銷拍定,無息返還已繳交之款項,當事人均不得異議,不同意者,請勿參與投標應買。
6‧刊登於網站或其他公告處所之公告內容如與本院公告欄張貼之公告內容不符時,一律以本院公告欄張貼之拍賣公告內容為準。
7‧拍賣之不動產如於查封後經地政機關實施重測,其面積應以重測結果(地籍圖)為準,拍定後債權人、債務人、拍定人或其他關係人均不得以面積增減請求增減價金或聲請撤銷拍賣。
《分割共有物》
法拍代標專家TORO|18年法拍屋經驗,專業代標、合法透明、成功率高
✅專欄人物-黃瑋諭
在法拍市場中,資訊不對稱、法律風險、投標策略失誤,往往讓投資人錯失良機,甚至承擔不必要的風險。
選擇一位真正專精法拍屋的代標專家,是成功關鍵。
TORO法拍代標|業界口碑第一的法拍屋專家
📮TORO(黃瑋諭),深耕法拍屋市場超過18年,專注於法拍交易、法拍屋投資與代標服務,累積豐富實戰經驗,並以「合法、透明、專業」著稱。
✅TOROESTATE創辦人
法拍屋教學教育資深講師👨🏫
多家媒體、網路專欄不動產分析專家📢
曾參與多件大型企業辦公室、豪宅、廠房之法拍代標案件🏢
不只協助投標,更替客戶控管風險,打造長期穩定的法拍投資策略👑
✅法拍代標實績|累積成交金額突破50億
法拍成交案件數:300+件
累積成交總金額:超過50億元
102年單店成交金額:17億
111年單店成交金額:30億
👉業績來自實力,口碑來自成果。
✅為什麼選擇TORO法拍代標?
✔專業法律顧問全程把關
配合專業律師團隊確保交易合法、安全降低潛在法律風險
✔法拍物件完整調查
產權結構、登記風險全面審查使用狀況、占用與點交可能性分析避免「買到不能住、不能用的法拍屋」