|
|
房子基本資料 | | 案名 | 觀音工業區【勝利組3期】仁德街163號5樓 | 案號 | 114八79422 |
|---|
| 地址 | 桃園市觀音區仁德街163號5樓 | 社區/大樓 | 勝利組3期 |
|---|
| 銷售狀態 | 待標中 | 售價 | 售540萬 |
|---|
| 房子類型 | 法拍華廈 | 總登記坪數 | 22.06 坪 |
|---|
| 格局 | 2房,1廳,2衛 | 屋齡 | 8年 |
|---|
| 每坪單價 | 24.48萬/坪 | 公設比 | |
|---|
| 車位 | 沒有車位 | 法拍屋 | 本物件是法拍屋 拍次 : 1 開標日期 : 115/5/20
|
|---|
| 建物所在樓層 | 5/5 | 管理費 | |
|---|
| 管委會 | | 中庭 | |
|---|
| 電梯 | 有 | 是否為凶宅 | |
|---|
| 300公尺內嫌惡設施 | | 面前道路 | |
|---|
| 面寬 | | 縱深 | |
|---|
| 邊間 | | 房子銷售來源 | 不動產經紀人/專業仲介 |
|---|
| 房子特色 | 貸款才是決勝點,提供預審,保證核貸 擔任『台灣不動產拍賣協會』監事
◆己經查封,無法看室內◆ ◆門牌:仁德街163號5樓 ◆主建物:15.86坪 ◆附屬:2.90坪 ◆公設:3.30坪 ◆土地:4.66坪 ◆土地現值【工業區■115年公告現值:19600元/㎡】 ◆房屋用途:RC造/工業社區社區住宅 ◆房屋樓層:所在5樓/總樓層5樓 ◆房屋朝向:朝東南
◎觀音工業區 ◎房屋格局:2房/1廳/2衛(此格局為原建設規劃或內政部實價登錄,僅供參考,以現況為準!) ◎交通動線:公車站(樺秸)、Youbike ◎生活機能:超商、小吃、早餐、麵店、鐵板燒、公園、全聯、三媽臭臭鍋、麵包店、便當、牛肉麵、炸物店、藥局、五金行 【法院筆錄】●點交情形→點交● 1‧本件標的建物查封時債務人在場表示自行居住使用,無汽、機車位。惟本件標的物實際使用狀況,仍請投標人應自行至現場查明瞭解後俾決定是否應買。《損害賠償》
※流標打8折,概以執行公告為準 第一拍05/20底標價:540萬 第二拍未定底標價:432萬 第三拍未定底標價:346萬
王牌經理人,十六年以上法拍經驗豐富 眼光最精準,代標多筆億元以上的案件 在地最深耕,資源豐富廣闊人脈執行力 協助自用者,找到理想實用的房屋圓夢 幫助投資人,創造物件最高投資報酬率 最專業團隊,讓您案件事半功倍又圓滿
【在地深耕,眼光精準,人脈廣闊】 ■產權清楚、案件評估、排除瑕疵事故 ■全程負責、快速交屋、拍後不被騷擾 ■代墊利率6.3%、額度8成、手續費0.3% ■房貸利率2.85%、免排隊、立即撥款 ■法拍屋代墊款、需要資金、歡迎找我
104法拍網|透明房訊|全國最大 ◆規模最大◈歷史最久◆ 全國七處分公司,300多位編制人員 成立於1986年,全國16家法院駐點 ◆專業最強◈全國唯一◆ 全國超過1800場授課專業講習 100坪倉庫,造冊拍賣遺留物 ◆正派經營◈開立發票◆ 營業員(99)登159091號 經紀人(96)年北市經證字01243號 一零四法拍網(股),統編28306523 ◆愛心傳播◈每件捐款5000元◆ 至「伊甸社會福利基金會」
能看屋的,網頁會註明。一般法拍屋查封之後無法入內參觀,可依據建物平面圖推斷室內格局是否方正,或參考樓上樓下鄰居房屋。(預約看屋留言,一律不回)
|
|---|
坪數說明 | | 建物登記總坪數 | | 土地登記總坪數 | 4.66 |
|---|
| 主建物坪數 | 15.86 | 停車位坪數 | |
|---|
| 附屬建物坪數 | 2.90 | 公共設施坪數 | 3.30 |
|---|
| 增建坪數 | | 地下室坪數 | |
|---|
房子聯絡人資訊 | | 聯絡人姓名 | 經理:華國峰 / 特助:李佩玟 (煩請告知聯絡人,您是在889房子網看到這則廣告,真摯感恩您的幫忙) | Line加入好友 |
|
|---|
| 手機 |  0916-000-104(經理:華國峰 / 特助:李佩玟) | 所屬公司名稱 | 透明房訊 ,104法拍網(股) |
|---|
| 公司電話 | (02)8262-5555 / (03)337-5555 | 公司傳真 | 專業、誠懇、負責 |
|---|
| 公司地址 | 新北市土城區金城路二段396號11樓 / 桃園市桃園區莊敬路一段346號4樓 |
|---|
| 網址 | http://www.104法拍屋.tw |
|---|
贊助商廣告
售華廈
桃園觀音華廈拍賣-1 桃園觀音華廈拍賣-2 桃園觀音華廈拍賣-3 桃園觀音華廈拍賣-4 桃園觀音華廈拍賣-5 桃園觀音華廈拍賣-6 桃園觀音華廈拍賣-7 桃園觀音華廈拍賣-8 桃園觀音華廈拍賣-9 桃園觀音華廈拍賣-10
|
|
|
|
物件地圖
|
物件留言
請注意,如果您詢問的內容與物件不相符合或是廣告,經過審核,系統將會直接刪除您的發問內容
|
|
檢舉物件不實
|
|
黃金曝光
 - 華廈 / 3房
- 33.97坪
- 售687萬
 - 華廈_樓中樓 / 5房
- 95.62坪
- 售991萬
|
|
相似物件
 - 華廈
- 22.06坪
- 售540萬
 - 華廈_工業住宅_全聯福利中心
- 22.06坪
- 售540萬
 - 華廈
- 22.04坪
- 售540萬
 - 華廈_工業住宅_觀音草漯沙丘
- 22.06坪
- 售540萬
|