桃園透天法拍

房子基本資料
案名天美央大我居 社區型透天厝附增建案號
地址桃園市中壢區中大一路169號4層樓社區/大樓天美央大我居
銷售狀態待標中售價
售1782萬
房子類型法拍透天總登記坪數65.15 坪
格局屋齡19年
每坪單價27.35萬/坪公設比
車位法拍屋本物件是法拍屋
拍次 : 1
開標日期 : 115年6月9日
建物所在樓層全棟4層樓管理費
管委會中庭
電梯未知 是否為凶宅
300公尺內嫌惡設施面前道路
面寬縱深
邊間房子銷售來源不動產經紀人/專業仲介
房子特色
104法拍網☆全國最大專業代標公司☆

全國七間公司成立於1986年全國16家法院駐點

House-info與司法院/台灣金融資產服務股份有限公司

法務部執行署,拍賣同步,資訊最新刊登及更新有效物件

保證產權清楚

保證銀行貸款

保證順利點交

保證全程服務

法院公告使用情形

1‧本件於114年9月4日經地政人員指界,增建部分為一樓後方及頂樓雨棚。債務人在場稱建物係其及家人居住使用中,無出租他人,漏水已修繕。609-12地號土地為建物前社區中庭的一部分。另依鑑定報告所載,部分地磚膨起變形、部分壁面有滲水現象。

2‧建物:拍定後依現況點交,土地:609-8地號土地為坐落基地不點交;609-12地號土地僅拍賣債務人應有部分,拍定後不點交。

3‧本件土地使用分區為高速公路中壢及內壢交流道附近特定區計畫(民國68年6月2日)農業區,請應買人參考,如有相關使用限制,請逕向主管機關洽詢。又都市計畫如有變更,仍以主管機關最新公告為準,請應買人自行查明。

4‧第515建號建物係未辦保存登記之增建物,拍定人無法持本院核發之權利移轉證書辦理所有權登記,且應負被拆除之風險,請應買人注意,又本件拍賣以建物現況拍賣,當事人及拍定人均不得以面積不符,請求增減價金。

5‧本院已將所知足以影響交易之特殊情事(如海砂屋、輻射屋、地震受創、火災受損、嚴重漏水、建物內有非自然死亡事件等)於使用情形欄載明,惟縱無記載,亦非保證絕無上情,此部分請投標人斟酌注意,投標人應自行查明有無該等情事併審慎考量後再行應買,拍定後不得以此為由聲請減少價金或撤銷拍定。債務人及鑑定報告所述內容本院不做實體認定,僅供應買人參考。

6‧本件標的物原所有權人或使用人如有積欠工程受益費及水電、瓦斯費或管理費用,應由拍定人自行查明後與相關單位洽商解決,不得以此為由事後向本院提出爭執或聲明異議。

《清償債務》

[他項權利:拍後塗銷]

法院公告另有增建約10.16坪

指名:蔣先生現任台灣不動產拍賣協會秘書長

服務專線:02-2265-2389

行動電話:0922-465-931

依執行單位公告底價如未拍定時,酌減20%計算,如債權人指定底價除外。

估算下一拍,如有疑誤,概以執行單位公告為準。

法拍屋無法看屋,業經委託了解屋內現況

[第一拍:1782萬115年6月9日拍賣]

[第二拍:1426萬未確定]

[第三拍:1141萬未確定]

搜尋區域物件快速滿意完成購屋

Houseinfo➡www.台北法拍屋網.tw

Houseweb➡www.大台北法拍屋網.tw

資料來源:司法院/台灣金融資產服務股份有限公司/法務部執行署

本物件若有遺誤概以執行單位公告為準

照片來源為:司法院,透明房訊,GoogleMaps

(拍定,撤回,清償,承受,結案之案件,此資訊皆主動失效,請留意!!)

House-info瀏覽量突破220萬,感謝客戶放心安心委託
坪數說明
建物登記總坪數65.15土地登記總坪數30.86
主建物坪數60.95停車位坪數
附屬建物坪數4.2公共設施坪數
增建坪數10.16地下室坪數
房子聯絡人資訊
聯絡人姓名蔣先生
(煩請告知聯絡人,您是在889房子網看到這則廣告,真摯感恩您的幫忙)
Line加入好友Line加入好友
手機
0922-465-931(蔣先生)
所屬公司名稱一零四法拍網股份有限公司/統一編號:28306523
公司電話蔣先生0922-465-931 (02)2265-2389公司傳真02-22740884
公司地址新北市土城區金城路二段396號11樓
網址http://www.台北法拍屋網.tw
贊助商廣告
大桃園廠房,大桃園工業地,大桃園工業地廠房
桃園廠房出租,桃園工業地,桃園廠房工業地
買桃園中壢透天
桃園中壢法拍透天-1
桃園中壢法拍透天-1
桃園中壢法拍透天-2
桃園中壢法拍透天-2
桃園中壢法拍透天-3
桃園中壢法拍透天-3
桃園中壢法拍透天-4
桃園中壢法拍透天-4
桃園中壢法拍透天-5
桃園中壢法拍透天-5
物件地圖
物件留言
請注意,如果您詢問的內容與物件不相符合或是廣告,經過審核,系統將會直接刪除您的發問內容
等待圖示
檢舉物件不實
等待圖示
黃金曝光
相似物件

+8-07-7963288客服電話
本房子網站為租用式開放房仲網站建置平台, 僅提供房子仲介會員刊登 - 桃園透天法拍,法拍屋 - 等房子 / 土地 / 廠房 / 法拍資訊參考, 並不涉入任何諮詢、交易。物件(服務)聯絡人公佈的圖文影音資訊若有侵犯智財權或與客戶聯絡交易過程中若衍生民事或刑事等法律問題, 皆與本網站無關。
●電話:07-7963288