台北大樓法拍

房子基本資料
案名馨鑽-捷運*挑高1+1房案號
地址台北市內湖區民權東路六段280巷18號2樓-5社區/大樓馨鑽
銷售狀態待標中售價
售1030萬
房子類型法拍大樓_套房總登記坪數10.9 坪
格局1房,1廳,1衛,1陽台,1廚房屋齡20年
每坪單價94.5萬/坪公設比
車位沒有車位法拍屋本物件是法拍屋
拍次 : 預估二拍(824)
開標日期 : 二拍約115年7月
建物所在樓層2樓/共9層管理費
管委會中庭
電梯是否為凶宅
300公尺內嫌惡設施面前道路
面寬縱深
邊間房子銷售來源不動產經紀人/專業仲介
房子特色
(6/08)一拍價1030萬/@94.5萬

預估二拍價約824萬/@75.67萬

~馨鑽~坐落於民權東路六段280巷18號2樓-5

低總價近捷運的電梯大樓

在民權東路六段靜巷內

挑高四米產品空間好利用

應該可型塑至1+1房!!!

*債權人有陳報敘述:本物件有一塔式車位

(真實狀況有待確認)

採買可步行3-5分鐘到家樂福內湖民權東店

步行5-6分鐘到全聯福利中心內湖葫洲店

步行10-13分鐘到哈拉影城

搭乘捷運可步行3-5分鐘到捷運葫洲站

生活機能佳.生活用品採買.假日逛街購物.樣樣應有盡有

坪數說明
建物登記總坪數10.9土地登記總坪數2.72
主建物坪數5.97停車位坪數
附屬建物坪數1.64公共設施坪數3.28
增建坪數地下室坪數
周邊環境
生活機能鄰近交通
鄰近地標公園綠地
鄰近學區捷運站葫洲
房子聯絡人資訊
聯絡人姓名黃先生
(煩請告知聯絡人,您是在889房子網看到這則廣告,真摯感恩您的幫忙)
Line加入好友
手機
0978-813-259(黃先生)
所屬公司名稱金石房屋資產有限公司
公司電話0978-813259公司傳真
公司地址台北市大同區
網址http://www.法拍透明王.tw
贊助商廣告
台北大安區房屋,台北大安區房屋出售,台北大安區房屋資訊
新北法拍屋,新北市法拍屋,新北法院法拍屋,新北法拍屋查詢公告
大樓
台北拍賣大樓-1
台北拍賣大樓-1
台北拍賣大樓-2
台北拍賣大樓-2
台北拍賣大樓-3
台北拍賣大樓-3
台北拍賣大樓-4
台北拍賣大樓-4
台北拍賣大樓-5
台北拍賣大樓-5
台北拍賣大樓-6
台北拍賣大樓-6
台北拍賣大樓-7
台北拍賣大樓-7
台北拍賣大樓-8
台北拍賣大樓-8
台北拍賣大樓-9
台北拍賣大樓-9
物件地圖
物件留言
請注意,如果您詢問的內容與物件不相符合或是廣告,經過審核,系統將會直接刪除您的發問內容
等待圖示
檢舉物件不實
等待圖示
黃金曝光
相似物件

+8-07-7963288客服電話
本房子網站為租用式開放房仲網站建置平台, 僅提供房子仲介會員刊登 - 台北大樓法拍,法拍屋 - 等房子 / 土地 / 廠房 / 法拍資訊參考, 並不涉入任何諮詢、交易。物件(服務)聯絡人公佈的圖文影音資訊若有侵犯智財權或與客戶聯絡交易過程中若衍生民事或刑事等法律問題, 皆與本網站無關。
●電話:07-7963288