台北市大樓法拍

房子基本資料
案名大同區 環河北路一段 【青雲大廈】近大橋頭站 永樂國小案號114富20204 115/6/11(四) 14:30
地址台北市大同區環河北路一段365號6樓
銷售狀態待標中售價
售3375萬
房子類型法拍大樓_華廈_法拍華廈總登記坪數48.2 坪
格局0房屋齡42年
每坪單價70.02萬/坪公設比
車位沒有車位法拍屋本物件是法拍屋
拍次 : 1
開標日期 : 115/6/11(四) 14:30
建物所在樓層6樓/共7樓管理費
管委會中庭沒有
電梯是否為凶宅不是
300公尺內嫌惡設施面前道路
面寬縱深
邊間房子銷售來源不動產經紀人/專業仲介
房子特色
🏠案件地址:新北市大同區環河北路一段365號6樓|青雲大廈

🌟產權資料

總坪數:48.20

主建坪:36.12

附屬坪:6.76

公設坪:5.32

增建坪:0.41

🌟辦理法院:士林法院

依執行單位公告底價如未拍定時,酌減20%計算,如債權人指定底價除外

第一拍06/11底標價:3375萬

第二拍未定底標價:2700萬(預估)

第三拍未定底標價:2160萬(預估)

●點交情形→部分點交●

1‧1271、2490建號建物於拍定後點交,其餘不動產係拍賣應有部分,拍定後不點交。

2‧114年3月3日現場查封時,債務人配偶陳○明在場稱,1271建號建物目前係債務人及其家屬自住,且有陽台外推(即2490建號建物)。惟現在實際情形如何,仍請應買人自行查明注意。

3‧2490建號建物係未辦保存登記建物,臺北市建築管理工程處於114年9月4日函覆:2490建號建物係水平增建違章建築,比對83年空照圖模糊不清無法辨識,現況無法辨別違建完成時間且無施工跡象,拍照存證辦理。拆除風險請應買人自行注意,本件拍賣係以建物現況拍賣,當事人及拍定人均不得以面積不符,請求增減價金,拍定後無法以權利移轉證書辦理建物登記。

專人個案協助排除占用、後續出租或轉售規劃

🥇陳威宇(LEO)0985-048006

👍LINEID:0985-048006

詳細資訊歡迎來電洽詢

鑫創資產管理有限公司

更多物件http://www.leo法拍.tw

鑫創法拍屋專營法拍屋代標15年

專業團隊投標到點交全程服務買屋超安心

營業員陳威宇:101年登字第197433號

經紀人李彥槿:109北市經證字02110號

坪數說明
建物登記總坪數48.20土地登記總坪數9.14
主建物坪數36.12停車位坪數
附屬建物坪數6.76公共設施坪數5.32
增建坪數0.41地下室坪數
房子聯絡人資訊
聯絡人姓名陳威宇
(煩請告知聯絡人,您是在889房子網看到這則廣告,真摯感恩您的幫忙)
Line加入好友
手機
0985-048-006(陳威宇)
所屬公司名稱鑫創資產管理有限公司
公司電話法拍代標推薦 鑫創 小陳 0985048006公司傳真LINE:0985048006
公司地址新北市新莊區中環路二段423號
網址http://www.leo法拍.tw
贊助商廣告
台北大安區房屋,台北大安區房屋出售,台北大安區房屋資訊
新北法拍屋,新北市法拍屋,新北法院法拍屋,新北法拍屋查詢公告
賣大同區大樓
台北大樓法拍-1
台北大樓法拍-1
台北大樓法拍-2
台北大樓法拍-2
台北大樓法拍-3
台北大樓法拍-3
台北大樓法拍-4
台北大樓法拍-4
台北大樓法拍-5
台北大樓法拍-5
台北大樓法拍-6
台北大樓法拍-6
台北大樓法拍-7
台北大樓法拍-7
台北大樓法拍-8
台北大樓法拍-8
物件地圖
物件留言
請注意,如果您詢問的內容與物件不相符合或是廣告,經過審核,系統將會直接刪除您的發問內容
等待圖示
檢舉物件不實
等待圖示
黃金曝光
相似物件

+8-07-7963288客服電話
本房子網站為租用式開放房仲網站建置平台, 僅提供房子仲介會員刊登 - 台北市大樓法拍,法拍屋 - 等房子 / 土地 / 廠房 / 法拍資訊參考, 並不涉入任何諮詢、交易。物件(服務)聯絡人公佈的圖文影音資訊若有侵犯智財權或與客戶聯絡交易過程中若衍生民事或刑事等法律問題, 皆與本網站無關。