新北市淡水區大樓法拍

房子基本資料
案名淡水區 興福寮 【環遊郡覓風區】案號114助莊4367 115/6/8(一) 14:30
地址新北市淡水區興福寮88巷232號2樓社區/大樓環遊郡覓風區
銷售狀態待標中售價
售4188萬
房子類型法拍大樓_法拍大樓總登記坪數664.7 坪
格局0房屋齡25年
每坪單價6.3萬/坪公設比
車位法拍屋本物件是法拍屋
拍次 : 1
開標日期 : 115/6/8(一) 14:30
建物所在樓層2樓/共14樓管理費
管委會中庭
電梯是否為凶宅不是
300公尺內嫌惡設施面前道路
面寬縱深
邊間不是房子銷售來源不動產經紀人/專業仲介
房子特色
🏠案件地址:新北市淡水區興福寮88巷232號2樓|環遊郡覓風區

🌟產權資料

總坪數:664.70

主建坪:10.99

附屬坪:0.49

車位坪:648.54

公設坪:4.68

🌟辦理法院:士林法院

依執行單位公告底價如未拍定時,酌減20%計算,如債權人指定底價除外

第一拍06/08底標價:4188萬

第二拍未定底標價:3350萬(預估)

第三拍未定底標價:2680萬(預估)

●點交情形→部分點交●

1‧394建號建物拍定後點交。896、897地號土地拍賣不動產應有部分,拍定後不點交。

2‧114年9月18日現場履勘時,無法開鎖入內,據社區總幹事表示,該屋(即394建號建物)已經多年無人居住使用,債務人於地下1、2層,有配附機械停車位,部分有人使用。一些車位,債務人有出租予他人(均為翠山居住戶),但詳細多少車位出租並不清楚,債務人將車位管理一事交由一位居住於此社區之成員王O容處理。896地號土地為翠山居社區建築基地,其上有門牌號:新北市淡水區興福寮88巷125~173號建物。惟現在實際情形如何,仍請應買人自行查明注意。

3‧投標人應自行查明債務人有無積欠管理費,並注意拍定後民法第826條之1第3項規定之適用問題。

專人個案協助排除占用、後續出租或轉售規劃

🥇陳威宇(LEO)0985-048006

👍LINEID:0985-048006

詳細資訊歡迎來電洽詢

鑫創資產管理有限公司

更多物件http://www.leo法拍.tw

鑫創法拍屋專營法拍屋代標15年

專業團隊投標到點交全程服務買屋超安心

營業員陳威宇:101年登字第197433號

經紀人李彥槿:109北市經證字02110號

坪數說明
建物登記總坪數664.70土地登記總坪數122.9
主建物坪數10.99停車位坪數648.54
附屬建物坪數0.49公共設施坪數4.68
增建坪數地下室坪數
房子聯絡人資訊
聯絡人姓名陳威宇
(煩請告知聯絡人,您是在889房子網看到這則廣告,真摯感恩您的幫忙)
Line加入好友
手機
0985-048-006(陳威宇)
所屬公司名稱鑫創資產管理有限公司
公司電話法拍代標推薦 鑫創 小陳 0985048006公司傳真LINE:0985048006
公司地址新北市新莊區中環路二段423號
網址http://www.leo法拍.tw
贊助商廣告
桃園廠房,桃園廠房出租,桃園廠房出售
新北法拍屋,新北市法拍屋,新北法院法拍屋
大樓
淡水大樓法拍-1
淡水大樓法拍-1
淡水大樓法拍-2
淡水大樓法拍-2
淡水大樓法拍-3
淡水大樓法拍-3
淡水大樓法拍-4
淡水大樓法拍-4
淡水大樓法拍-5
淡水大樓法拍-5
淡水大樓法拍-6
淡水大樓法拍-6
淡水大樓法拍-7
淡水大樓法拍-7
淡水大樓法拍-8
淡水大樓法拍-8
淡水大樓法拍-9
淡水大樓法拍-9
物件地圖
物件留言
請注意,如果您詢問的內容與物件不相符合或是廣告,經過審核,系統將會直接刪除您的發問內容
等待圖示
檢舉物件不實
等待圖示
黃金曝光
相似物件

+8-07-7963288客服電話
本房子網站為租用式開放房仲網站建置平台, 僅提供房子仲介會員刊登 - 新北市淡水區大樓法拍,法拍屋 - 等房子 / 土地 / 廠房 / 法拍資訊參考, 並不涉入任何諮詢、交易。物件(服務)聯絡人公佈的圖文影音資訊若有侵犯智財權或與客戶聯絡交易過程中若衍生民事或刑事等法律問題, 皆與本網站無關。