新北市淡水區透天法拍

房子基本資料
案名淡水區 小坪頂 【海誓山盟】社區別墅案號114莊74071 115/6/8(一) 14:30
地址新北市淡水區小坪頂100巷15號3層樓
銷售狀態待標中售價
售3218萬2000元
房子類型法拍透天_別墅_法拍透天別墅總登記坪數128.44 坪
格局0房屋齡33年
每坪單價25.06萬/坪公設比
車位法拍屋本物件是法拍屋
拍次 : 1
開標日期 : 115/6/8(一) 14:30
建物所在樓層3層透天管理費
管委會中庭
電梯沒有 是否為凶宅不是
300公尺內嫌惡設施面前道路
面寬縱深
邊間房子銷售來源不動產經紀人/專業仲介
房子特色
🏠案件地址:新北市淡水區小坪頂100巷15號3層樓|海誓山盟

🌟產權資料

總坪數:128.44

主建坪:112.37

附屬坪:7.80

公設坪:8.27

🌟辦理法院:士林法院

依執行單位公告底價如未拍定時,酌減20%計算,如債權人指定底價除外

第一拍06/08底標價:3218.2萬

第二拍未定底標價:2574萬(預估)

第三拍未定底標價:2059萬(預估)

●點交情形→部分點交●

1‧1012建號建物拍定後點交。其餘不動產拍賣應有部分,查無債務人現實占有部分,拍定後不點交。

2‧114年8月21日現場指界、查封時,1012建號建物出租予第三人王O霖,租期自112年11月29日起至122年11月29日止;1804地號土地、1003建號建物為海誓山盟社區之避難空間;1059、1061建號建物為社區交誼廳、娛樂空間、室外游泳池;1060建號建物為管理中心;1784、1795地號土地為新北市淡水區坪頂路100巷旁之雜木林;1792地號土地為新北市淡水區坪頂路100巷,於海誓山盟社區內之道路用地、部分為雜木林;1794地號土地為海誓山盟社區內之公設(籃球場);1796、1800、1803、1805、1806、1809、1812地號土地為新北市淡水區坪頂路100巷,於海誓山盟社區內之道路用地;1797地號土地為新北市淡水區坪頂路100巷,於海誓山盟社區內之道路用地、部分為社區內之牆垣;1798、1799地號土地為新北市淡水區坪頂路100巷,於海誓山盟社區內之道路用地旁之擋土牆;1801、1802地號土地為新北市淡水區坪頂路100巷,於海誓山盟社區內之道路用地旁之造景(放置雕像);1814地號土地為海誓山盟社區後方之步道,上有烤肉區。惟現在實際情形如何,仍請應買人自行查明注意。

3‧投標人應自行查明債務人有無積欠管理費,並注意拍定後民法第826條之1第3項規定之適用問題。

專人個案協助排除占用、後續出租或轉售規劃

🥇陳威宇(LEO)0985-048006

👍LINEID:0985-048006

詳細資訊歡迎來電洽詢

鑫創資產管理有限公司

更多物件http://www.leo法拍.tw

鑫創法拍屋專營法拍屋代標15年

專業團隊投標到點交全程服務買屋超安心

營業員陳威宇:101年登字第197433號

經紀人李彥槿:109北市經證字02110號

坪數說明
建物登記總坪數128.44土地登記總坪數95.39
主建物坪數112.37停車位坪數
附屬建物坪數7.80公共設施坪數8.27
增建坪數地下室坪數
房子聯絡人資訊
聯絡人姓名陳威宇
(煩請告知聯絡人,您是在889房子網看到這則廣告,真摯感恩您的幫忙)
Line加入好友
手機
0985-048-006(陳威宇)
所屬公司名稱鑫創資產管理有限公司
公司電話法拍代標推薦 鑫創 小陳 0985048006公司傳真LINE:0985048006
公司地址新北市新莊區中環路二段423號
網址http://www.leo法拍.tw
贊助商廣告
桃園廠房,桃園廠房出租,桃園廠房出售
新北法拍屋,新北市法拍屋,新北法院法拍屋
新北淡水透天出售
淡水法拍透天-1
淡水法拍透天-1
淡水法拍透天-2
淡水法拍透天-2
淡水法拍透天-3
淡水法拍透天-3
淡水法拍透天-4