|
|
房子基本資料 | | 案名 | 新和國小站,一樓【商二】新和街59巷5號1樓 | 案號 | 114映54514 |
|---|
| 地址 | 新北市新店區新和街59巷5號1樓 |
|---|
| 銷售狀態 | 待標中 | 售價 | 售1331萬售1066萬 |
|---|
| 房子類型 | 法拍公寓_一樓 | 總登記坪數 | 21.9 坪 |
|---|
| 格局 | | 屋齡 | 46年 |
|---|
| 每坪單價 | 48.68萬/坪 | 公設比 | |
|---|
| 車位 | | 法拍屋 | 本物件是法拍屋 拍次 : 2 開標日期 : 115/5/20
|
|---|
| 建物所在樓層 | 1/5 | 管理費 | |
|---|
| 管委會 | | 中庭 | |
|---|
| 電梯 | 沒有 | 是否為凶宅 | |
|---|
| 300公尺內嫌惡設施 | | 面前道路 | |
|---|
| 面寬 | | 縱深 | |
|---|
| 邊間 | | 房子銷售來源 | 不動產經紀人/專業仲介 |
|---|
| 房子特色 | 貸款才是決勝點,提供預審,保證核貸 擔任『台灣不動產拍賣協會』監事
◆己經查封,無法看室內◆ ◆門牌:新和街59巷5號1樓 ◆主建物:21.90坪 ◆土地:5.40坪 ◆土地現值:【第二種商業區■115年公告現值:147000元/㎡】 ◆房屋用途:RC造/商業用 ◆房屋樓層:所在1樓/總樓層5層 ◆房屋朝向:朝西南
◎第二種商業區,容積率420%,房屋面寬8.4米,深9.5米,陽台未登記 ◎房屋特點:【新和國小生活圈】1樓,免爬高 ◎交通動線:新和街、安和路三段、中安大橋。連接新北環快及新店交流道快,前往中永和或台北市區交通便利 ◎捷運站:捷運安坑輕軌-新和國小站(步行約3-5分鐘) ◎公車站牌:新和國小站、新和街口站 ◎生活機能:新和街市場、全聯、超市、天山公園。周邊餐飲店鋪林立,日常採買非常便利 ◎鄰近學校:新和國小 【法院筆錄】●點交情形→點交● 1‧本件拍賣標的3245建號經本院現場查封,債務人在場稱,現由其自行居住使用,並無出租或出借他人使用,且無影響交易之特殊情事,本件拍定後點交。 2‧本件拍賣標的另經函詢相關主管機關後,查復無發生火災受損、輻射屋、海砂屋、地震受創之紀錄,另據新北市政府警察局新店分局114年6月6日新北警電刑字第1144104043號函稱,經派員警查訪,未有非自然死亡情形,惟鄰近住戶稱屋主父親是在家中自然生病死亡,建物實際狀況仍須經專業人員辦理相關鑑定及偵測始能確認是否為海砂屋、有無輻射、有無地震受創,應由拍定人自行查明,請應買人注意。《拍賣抵押物》
※概以執行公告為準 第一拍04/22底標價:1332萬 第二拍05/20底標價:1066萬 第三拍未定底標價:853萬
王牌經理人,十六年以上法拍經驗豐富 眼光最精準,代標多筆億元以上的案件 在地最深耕,資源豐富廣闊人脈執行力 協助自用者,找到理想實用的房屋圓夢 幫助投資人,創造物件最高投資報酬率 最專業團隊,讓您案件事半功備又圓滿
【在地深耕,眼光精準,人脈廣闊】 ■產權清楚、案件評估、排除瑕疵事故 ■全程負責、快速交屋、拍後不被騷擾 ■代墊利率6.3%、額度8成、手續費0.3% ■房貸利率2.85%、免排隊、立即撥款 ■法拍屋代墊款、需要資金、歡迎找我
104法拍網|透明房訊|全國最大 ◆規模最大◈歷史最久◆ 全國七處分公司,300多位編制人員 成立於1986年,全國16家法院駐點 ◆專業最強◈全國唯一◆ 全國超過1800場授課專業講習 100坪倉庫,造冊拍賣遺留物 ◆正派經營◈開立發票◆ 營業員(99)登159091號 經紀人(96)年北市經證字01243號 一零四法拍網(股),統編28306523 ◆愛心傳播◈每件捐款5000元◆ 至「伊甸社會福利基金會」
能看屋的,網頁會註明。一般法拍屋查封之後無法入內參觀,可依據建物平面圖推斷室內格局是否方正,或參考樓上樓下鄰居房屋。(預約看屋留言,一律不回)
|
|---|
坪數說明 | | 建物登記總坪數 | | 土地登記總坪數 | 5.4 |
|---|
| 主建物坪數 | 21.9 | 停車位坪數 | |
|---|
| 附屬建物坪數 | | 公共設施坪數 | |
|---|
| 增建坪數 | | 地下室坪數 | |
|---|
房子聯絡人資訊 | | 聯絡人姓名 | 經理:華國峰 / 特助:李佩玟 (煩請告知聯絡人,您是在889房子網看到這則廣告,真摯感恩您的幫忙) | Line加入好友 |
|
|---|
| 手機 |  0916-000-104(經理:華國峰 / 特助:李佩玟) | 所屬公司名稱 | 透明房訊 ,104法拍網(股) |
|---|
| 公司電話 | (02)8262-5555 / (03)337-5555 | 公司傳真 | 專業、誠懇、負責 |
|---|
| 公司地址 | 新北市土城區金城路二段396號11樓 / 桃園市桃園區莊敬路一段346號4樓 |
|---|
| 網址 | http://www.104法拍屋.tw |
|---|
贊助商廣告
新北公寓
新店拍賣公寓-1 新店拍賣公寓-2 新店拍賣公寓-3 新店拍賣公寓-4 新店拍賣公寓-5 新店拍賣公寓-6
|
|
|
|
物件地圖
|
物件留言
請注意,如果您詢問的內容與物件不相符合或是廣告,經過審核,系統將會直接刪除您的發問內容
|
|
檢舉物件不實
|
|
黃金曝光
 - 公寓_法拍公寓
- 24.05坪
- 售1069萬
 - 公寓_五股農會商圈 / 3房
- 24.41坪
- 售389萬3000元
 - 公寓_一樓_法拍公寓一樓
- 31.44坪
- 售1449萬
 - 公寓_頂埔國小生活圈 / 4房
- 35.68坪
- 售793萬
|
|
相似物件
 - 公寓_法拍公寓
- 33.1坪
- 售1230萬
 - 公寓
- 27.83坪
- 售1156萬
 - 公寓
- 27.79坪
- 售1213萬
 - 公寓 / 3房
- 33.1坪
- 售1230萬
|