|
|
房子基本資料 | | 案名 | 楊梅透天|陽光經典|桃園市楊梅區三民路57號4層樓|130坪 | 案號 | 第二拍 點交 115/06/09 |
|---|
| 地址 | 桃園市楊梅區三民路57號4層樓 | 社區/大樓 | 陽光經典 |
|---|
| 銷售狀態 | 待標中 | 售價 | 售3520萬 |
|---|
| 房子類型 | 法拍透天 | 總登記坪數 | 130.43 坪 |
|---|
| 格局 | 6房,2廳,7衛 | 屋齡 | 11年 |
|---|
| 每坪單價 | 26.99萬/坪 | 公設比 | |
|---|
| 車位 | 有車位 | 法拍屋 | 本物件是法拍屋 拍次 : 2 開標日期 : 6/9
|
|---|
| 建物所在樓層 | 4層樓 | 管理費 | |
|---|
| 管委會 | | 中庭 | |
|---|
| 電梯 | 沒有 | 是否為凶宅 | 不是 |
|---|
| 300公尺內嫌惡設施 | | 面前道路 | |
|---|
| 面寬 | | 縱深 | |
|---|
| 邊間 | | 房子銷售來源 | 不動產經紀人/專業仲介 |
|---|
| 房子特色 | 楊梅法拍屋|三民路法拍|楊梅透天法拍|陽光經典生活圈
━━━━━━━━━━━━━━
楊梅法拍屋
楊梅透天法拍
三民路法拍屋
陽光經典法拍
桃園市楊梅區三民路57號4層樓
━━━━━━━━━━━━━━
【案名】
楊梅透天|陽光經典|第二拍3520萬|130坪大空間店住
【拍賣資訊】
案號:77459|第二拍|115/06/09
拍次:第二拍
開標日期:115/06/09
拍賣底價:3520萬
單價:約26.99萬/坪
執行狀態:待標中
點交情形:點交
━━━━━━━━━━━━━━
【物件基本資料】
房屋類型:法拍透天/店面
社區名稱:陽光經典
建物樓層:4層樓
屋齡:約11年
格局:6房/2廳/7衛/1陽台/1廚房
房屋朝向:朝西
車位:有車位
━━━━━━━━━━━━━━
【坪數說明】
建物登記總坪數:130.43坪
主建物坪數:119.48坪
附屬建物坪數:10.95坪
土地登記坪數:63.22坪
━━━━━━━━━━━━━━
【案件特色】
◎第二拍3520萬,大坪數透天店住產品
◎主建物近120坪,空間規劃彈性高
◎6房2廳7衛,適合住家、補習班、企業使用
◎近陽光中小學,學區生活圈成熟
◎屋齡約11年,相較同區透天較新穎
●點交情形→點交●
1.現況使用:
◎履勘時債務人在場
◎目前作為補習班經營使用
2.屋況提醒:
◎建物北側有漏水情形
◎投標前建議自行查驗漏水與修繕成本
3.點交說明:
◎拍定後依現況點交
◎若有依法不得點交情形,法院得不點交
━━━━━━━━━━━━━━
📲LINE諮詢
104法拍網法拍服務團隊|雙人代拍|全台專業代標
━━━━━━━━━━━━━━
【投標諮詢|雙人代標】
林小姐Anna|0986-678-928
黃先生Pitt|0984-508-898
代標找林小姐,安心又會標~Anna幫你買到家! |
|---|
坪數說明 | | 建物登記總坪數 | 130.43 | 土地登記總坪數 | 63.22 |
|---|
| 主建物坪數 | 114.27 | 停車位坪數 | |
|---|
| 附屬建物坪數 | 16.16 | 公共設施坪數 | |
|---|
| 增建坪數 | | 地下室坪數 | |
|---|
房子聯絡人資訊 | | 聯絡人姓名 | 林宸妍 (煩請告知聯絡人,您是在889房子網看到這則廣告,真摯感恩您的幫忙) | Line加入好友 |
|
|---|
| 手機 |  0986-678-928(林宸妍) | 所屬公司名稱 | 財欣不動產管理顧問有限公司 統編:22857204|合法營業|提供正式發票 |
|---|
| 公司電話 | 0986678928 | 公司傳真 | |
|---|
| 公司地址 | 桃園市桃園區莊敬路一段346號4F |
|---|
| 網址 | http://www.0986678928.tw |
|---|
贊助商廣告
桃園楊梅透天出售
桃園法拍透天-1 桃園法拍透天-2 桃園法拍透天-3 桃園法拍透天-4 桃園法拍透天-5
|
|
|
|
物件地圖
|
物件留言
請注意,如果您詢問的內容與物件不相符合或是廣告,經過審核,系統將會直接刪除您的發問內容
|
|
檢舉物件不實
|
|
黃金曝光
 - 透天_中壢工業區商圈 / 3房
- 66.87坪
- 售1416萬2900元
 - 透天
- 46.46坪
- 售888萬
 - 透天 / 4房
- 25.05坪
- 售509萬
 - 透天
- 49.53坪
- 售1306萬3000元
|
|
相似物件
 - 透天_店面
- 130.43坪
- 售3520萬
 - 透天_店面_補習班 / 6房
- 130.43坪
- 售3520萬
 - 透天_店面_邊間可停車
- 130.43坪